Дисплей смартфона. Здесь он 4,2-дюймовый с разрешением 480х854 пикселей.

Популярной воздушной прослойки no air gap между матрицей и защитным стеклом в данном случае не имеется.

Кстати, о матрице: в Sony Ericsson Arc S это LED-backlit LCD. Поверх дисплея в смартфоне установлено защитное стекло. В целом, экран достаточно хорош в использовании. В нем нет мертвых зон и аппарат четко срабатывает при нажатии на его любую часть, будь то центр, или края.

Над дисплеем расположены датчики приближения и освещения. Первый автоматически отключает экран при подносе телефона к уху во время разговора, а второй отвечает за автоматическую настройку яркости. Здесь же находится и динамик.

По качеству динамика претензий к разработчикам не имеется. Он достаточно громкий и без посторонних шумов. Единственное, чего не хватает здесь, над дисплеем, — фронтальной камеры. Мне так думается, что в смартфоне такого класса она очень даже не помешает.

Под дисплеем — привычные для нас клавиши: главное меню, домик и возврат к предыдущему меню. На правом торце в Sony Ericsson Arc S расположена спаренная клавиша регулировки громкости. Чуть ниже — индикатор пропущенных событий, разъем microUSB и кнопка включения камеры. На левом торце имеется лишь стандартный 3,5-мм разъем для гарнитуры.

Работает смартфон под управлением операционной системы Android последней версии, а потому на нем должны пойти все те программы, что запускаются на LG KP500 и других робото-фонах. Игры для LG KP500, темы, картинки и прочий всевозможный софт, к слову, рассчитаны на среднебюджетные смартфоны, и потому на нашем аппарате они не работают — летают. По заверению производителей, в скором времени Sony Ericsson Arc S должен получить обновление оси до Android 4.0.

Производительность — один из тех параметров, который отличает Sony Ericsson Arc S от его предшественника. Так, в оригинальной версии смартфона установлен процессор Qualcomm MSM8255 с тактовой частотой 1 ГГц. Как показала практика, аппарат с его помощью весьма шустро выполняет задачи и его мощности вроде как хватает.

Тем не менее, инженеры Sony Ericsson со мной не согласны. В новом смартфоне они установили тот же процессор, но с приставкой "Т" и разогнанный до 1,4 ГГц. Не знаю, для чего здесь эта приставка, но фактически в обоих моделях стоит одинаковый процессор. Поэтому знающие и бывалые юзеры уже давно бегают с оригинальным Arc, работающим на 1,4 ГГц процессоре.

Точно также, кстати, обстоят дела с Motorola Defy и Motorola Defy+. Я активно пользуюсь первым, но его базовый процессор на 800 МГц сейчас разогнан до 1,2 ГГц.

Объем оперативной памяти в Sony Ericsson Arc S остался на прежнем уровне — 512 Мб. А вот за это уже хочется и поругать разработчиков. Ну, действительно, сложно было всунуть сюда планку хотя бы на 712 Мб? Объем внутренней памяти также не радует, 280 Мб.

По поводу камеры можно сказать следующее: 8-мегаписельный модуль, автофокус и вспышка. Качество фотографий — хорошее, но отличным его не назовешь. Более того, нередко фотографии, сделанные Sony Ericsson Arc S полностью идентичны по качеству снимкам, сделанным 5-мегапиксельной камерой. В общем, есть повод задуматься, стоит ли брать этот аппарат в качестве камерофона, или искать что-то другое.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here