image

Что касается дизайна, то разработчики Galaxy S3 применили старый и проверенный метод: они взяли за основу дизайн предыдущих смартфонов линейки Galaxy, лишь слегка изменив некоторые его составляющие и подогнав его под фактические габариты новинки.

Материалы корпуса также остались прежними — высококачественный пластик, отделанный под металл. Кстати, до официального анонса по Сети ходили ожесточенные споры относительно материалов корпуса нового флагмана и многие пользователи Всемирной паутины были уверены, что Samsung Galaxy S3 будет иметь как минимум металлическую крышку.

Чуда не произошло, но и Samsung — не та компания, которая может испытывать проблемы по внедрению новых материалов в свои решения, а применение в Galaxy S3 пластика означает лишь то, что обладателей предыдущих моделей смартфонов это вполне устраивает.

Таким образом, Samsung подстроилась под клиентов, и, к слову, опять не прогадала. Ну и дабы сделать новинку максимально универсальной, разработчики решили выпускать ее в нескольких цветовых решениях. В настоящий момент на прилавках магазинов Galaxy S3 представлен только в черном и белом цвете. В скором времени должны появиться синий и сливовый цвета.

Дисплей смартфона Samsung Galaxy S3 выполнен по технологии HD Super AMOLED. Его диагональ составляет 4,8 дюйма, а разрешение — 1280х720 пикселей. Тип экрана — емкостный, с поддержкой мультитач (до 10 одновременных касаний).

При детальном сравнении оказалось, что картинка на экране Galaxy S3 и iPhone 4S — практически идентична, и это потрясающий результат. То есть здесь мы можем говорить о том, что технология Retina, применяемая в айфонах, перестала быть фантастикой.

На новом смартфоне от Samsung действительно невозможно различить пиксели, ну а о цветовой насыщенности, четкости и контрасте и вовсе говорить не приходится. Одним словом — браво!

Работает Galaxy S3 под управлением операционной системы Android 4.0. Как известно, с картинками, играми и программами для этой оси — проблем не существует. Их можно устанавливать с официального сервиса Google Play или со сторонних ресурсов, например — http://lg-world.ru/androidpictures/. С выбором приложений, кстати, тоже заморачиваться не придется, электронная начинка Samsung Galaxy S3 потянет любую программу…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here