image

Dell Streak — один из лучших планшетов, разработанных на базе платформы Android. Привлекательные технические характеристики и высококачественные материалы, используемые при создании девайса, сделали его лидером продаж на международном рынке мобильных устройств и портативных компьютеров.

Несомненно, планшет с 5-дюймовым дисплеем не слишком удобно помещается в руке для того чтобы использовать его в качестве мобильного телефона, однако не следует забывать, что его основное предназначение — это использование всевозможных ресурсов и приложений сети Интернет. На Dell Streak весьма комфортно просматривать фильмы, фотографии. Также он будет незаменим для заполнения аккаунтов в социальных сетях. Учитывая, что в качестве платформы используется Android, большинство программ для общения, рассчитанных на Windows здесь не пойдут, но разработчики Google позаботились о своих пользователях и создали аналогичные программы под данную ОС.

Мозгом девайса стал процессор Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц. На его задней панели расположилась 5-мегапиксельная камера. Следует отметить, что здесь есть и вторая камера. Она размещена на передней панели устройства и предназначена для видеоконференций.

Коммуникационная составляющая представлена модулями WiFi, Bluetooth и GPS. Розничная стоимость Dell Streak составляет 299$ при подписании годового контракта с оператором AT&T и 549$ без контракта.

Как мы уже говорили, новинка выполнена из материалов высшего качества. Так, ее большой дисплей окружен сверхпрочным пластиком черного цвета, пластины которого надежно соединены между собой металлическими скобами, спрятанными во внутренней части планшета.

Разрешение экрана, оснащенного акселерометром, составляет 800 x 480 пикселей. Дисплей демонстрирует высокую контрастность, цветовую насыщенность и яркость. Можно сказать, что Dell Streak обладает лучшим экраном, выполненным не по технологии AMOLED.

Особого внимания заслуживает материал, используемый при создании экрана. Он практически не восприимчив к царапинам. Поэтому после покупки данного устройства можно смело снимать защитную пленку и получать максимальное удовольствие от его использования.

Несмотря на то, что Dell Streak не был сделан "телефоном", он все же поддерживает работу в 3G сетях. Разработчики придали особое значение этой детали и положили в комплект гарнитуру с весьма удобным наушником и замечательным микрофоном.

Когда дело доходит до передачи данных, планшет предстает во всей своей красе. Превосходный браузер операционной системы Android, Gmail-клиент, клиент электронной почты и модуль YouTube — его основные элементы.

Высокую скорость обработки данных обеспечивает вышеупомянутый процесс совместно с 512 Мб оперативной памяти. Объем внутренней памяти составляет 2 Гб + имеется слот для карт microSD.

Широкоформатные тесты девайса не выявили каких-либо его недостатков. Dell Streak отлично подходит для просмотра фильмов, обработки изображений, игр и прослушивания аудио файлов. Более того, сюда можно установить сотни всевозможных приложений, разработанных компанией Google. В настоящее время сложно найти планшет лучше, чем Dell Streak.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here