image

Компания Research In Motion (RIM) представила смартфон BlackBerry Bold 9780. Это первый коммуникатор RIM, разработанный на новой платформе — BlackBerry 6.0. Он позиционируется, как смартфон "премиум класса". BlackBerry Bold 9780 имеет привлекательный дизайн, невероятно-удобную клавиатуру и оптический трэкпад. При его создании использовались передовые коммуникационные и мультимедийные технологии.

"Смартфон BlackBerry Bold 9780 родился в Индии и мы надеемся, что он займет лидирующие позиции на индийском рынке мобильных устройств", сказала Френни Бауа, директор подразделения Research In Motion в Дели.

"Нет никаких сомнений в том, что пользователи нового коммуникатора будут впечатлены расширенным пользовательским интерфейсом девайса и захватывающими особенностями операционной системы BlackBerry 6.0.", добавила она.

Проект новинки — это компактный и элегантный смартфон, который подойдет, как для молодежи, так и для деловых людей. Он поддерживает 3G-сеть, имеет встроенные Wi-Fi и GPS модули. Помимо этого, BlackBerry Bold 9780 оснащен 5-мегапиксельной камерой с функцией автофокуса, стабилизацией изображения, LED-вспышкой и видеозаписью. Внутренняя память смартфона составляет 500 Мб + имеется слот для внешней флеш-карты объемом до 32 Гб.

Как мы уже говорили, в коммуникаторе установлена новая версия операционной системы BlackBerry. Она сохранила в себе лучшие качества предыдущих ОС и пополнилась новыми возможностями. Из "старого" функционала можно отметить полюбившийся пользователям браузер WebKit, который отличается высокой скоростью загрузки страниц, а также удобством их просмотра. На сегодняшний день BlackBerry считается одной из самых надежных операционных систем и соответствует всем параметрам для того чтобы называться "бинес-класса". В то же время даже эта ось не способна обеспечить 100% защиту информации, находящейся на смартфоне. Поэтому установка дополнительного софта, например, Kaspersky Mobile Security 9, лишней не будет. Это приложение можно купить в любом магазине, занимающимся продажей компьютерного софта. Один из вариантов — http://www.soft-boutique.ruKaspersky Mobile Security 9 не только защитит ваши файлы, но также позволит удаленно заблокировать смартфон в случае его потери.

Среди новшеств приятно выделяется акцент разработчиков, направленный на упрощение доступа и использования к таким социальным сетям, как: Facebook, Twitter™ и MySpace™. Более того, здесь имеется специализированное приложение для просмотра и закачки роликов на YouTube.

Управление мультимедийными файлами стало значительно проще, чем раньше. BlackBerry 6.0. обеспечивает легкий и быстрый поиск запрашиваемых видео- и аудио-записей. Причем, функция поиска имеет глобальное значение, с использованием ресурсов сети Интернет.

Компания Research In Motion является лидером на рынке беспроводных коммуникационных устройств. Сегодня, аппараты BlackBerry используются миллионами людей по всему миру. Основанная в 1984 году в Антарио, RIM имеет филиалы в Северной Америке, Европе, Азиатско-Тихоокеанском Регионе и Латинской Америке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here