По последним данным, объем поставок планшетных компьютеров на мировой рынок в текущем году уже превысил поставки ноутбуков. Но, судя по всему, производители «таблеток» не думают останавливаться на достигнутом и активно предлагают потребителям все новые планшеты новинки. Так, несколько дней назад компания Sony объявила о старте продаж нового планшетника Xperia Tablet Z.

Уникальная особенность планшетного компьютера Sony Xperia Tablet Z заключается в том, что он способен противостоять различным внешним воздействиям. То есть речь идет о защищенном гаджете. А если сюда добавить мощную электронную начинку, стильный дизайн и традиционно-высокое качество производителя, то и вовсе новинка представляет собой чуть ли не идеальное решение.

Технические характеристики Sony Xperia Tablet Z

Дисплей планшетного компьютера Sony Xperia Tablet Z выполнен по технологии TFT, имеет диагональ 10,1 дюйма и разрешение 1200х1920 пикселей. Плотность пикселей на дюйм – 224.

Процессор Sony Xperia Tablet Z – четырехъядерный Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,5 ГГц, дополненный двумя гигабайтами оперативной и 16/32 Гб встроенной памяти.

Камера Sony Xperia Tablet Z: основная – 8,1 Мп, фронтальная – 2,2 Мп. Обе камеры способны записывать видео в разрешении Full HD.

Операционная система Sony Xperia Tablet Z: Android 4.1 с возможностью обновления до версии 4.2.

На российский рынок новый планшетный компьютер от Sony поставляется в трех модификациях: SGP311RU, SGP312RU и SGP321RU. Между собой устройства отличаются объемом флеш-памяти и наличием/отсутствием поддержки работы в LTE/3G сетях. Рекомендованная розничная стоимость Sony Xperia Tablet Z для младшей модификации составляет 21990 рублей, модель SGP312RU обойдется на 2 тысячи рублей дороже, а за планшет с максимальными возможностями придется выложить 25990 рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here