image

Дисплей Nokia E52 — 2.4-дюймовый с разрешением 240х320 пикселей. Он отображает до 16 миллионов цветовых оттенков и демонстрирует высокое качество картинки. Со стороны создается впечатление, будто клавиатура выполнена из металла, также как и весь корпус, но здесь она пластиковая.

Клавиши — большие, с четким нажатием. Сложно найти столь удобную клавиатуру. Функциональный блок, расположенный под дисплеем, выполнен из алюминия. Здесь можно выделить наличие специальной клавиши для активации встроенного GPS-навигатора.

Под задней крышкой разместился достаточно большой аккумулятор. Глядя на него, невольно задаешься вопросом: он же занимает почти весь объем, а где электронная начинка аппарата? Да здесь она, все нормально, спасибо разработчикам, в очередной раз порадовали.

Емкость аккумулятора составляет 1500 мАч. Согласно официальным данным, он обеспечивает до 8 часов автономной работы телефона в режиме разговора и до 23 дней в режиме ожидания. При непрерывном прослушивании музыки через наушники, аппарат должен продержаться до 40 часов.

Фактически, при среднем уровне использования, телефон придется заряжать примерно раз в неделю. Подобным показателем не может похвастаться ни один другой смартфон.

В основу электронной начинки Nokia E52 лег процессор ARM 11 с тактовой частотой 600 МГц. Объем оперативной памяти составляет 128 Мб. Внутренней памяти здесь практически нет, но тесты показали, что смартфон нормально работает с картой microSD на 16 Гб. Несмотря на средние техничческие характеристики, аппарат буквально "летает". Справедливости ради отметим, что Интернет в Nokia E52 не такой быстрый как Yota 4G Wimax , но и "тормозом" его также не назовешь.

Для передачи данных Nokia E52 использует Bluetooth и Wi-Fi с поддержкой всех стандартов безопасности WEP, WPA и WPA2. На верхней части задней панели расположена 3.2-мегапиксельная камера со вспышкой, автофокусом и цифровым зумом. Запись видео осуществляется в формате mpeg4 и 3GP со скоростью 15 кадров в секунду.

Работает смартфон под управлением операционной системы Symbian S60. Рабочий стол Nokia E52 несколько отличается от предыдущей модели. Здесь в его нижней части расположены иконки для событий, пропущенных звонков, сообщений и голосовой почты. При отсутствии события, иконка автоматически прячется.

Помимо этого на рабочий стол можно вынести ярлыки для запуска 14 приложений. Если этого мало, включаем режим "мультиокна" и в телефоне появляется несколько рабочих столов, которые переключаются одним движением пальца. Календарь ничем особо не отличается от других устройств на платформе Symbian.

Для работы с документами в смартфоне установлено приложение QuickOffice с версией 5.3 и возможностью обновления до 6.2. Также в аппарате имеется архиватор ZIP, словарь и приложение PDF. Для защиты данных от просмотра посторонних глаз смартфон получил функцию шифрования данных. Работать с этой функцией достаточно просто: вводим для приложения, или файла пароль и без его последующего введения приложение не откроется.

Для навигации Nokia E52 использует карты Nokia Maps. В комплект с аппаратом входит пожизненная пешеходная навигация, а также десятидневная навигация для автомобиля.

Напоследок, о паре негативных деталей. Так, данная модель смартфона, впрочем, как и все девайсы Nokia E-серии, имеет среднюю громкость звонка и такой же уровень вибрации. Если вы не работаете на стройке, то проблемы с этим не возникнет. В остальном телефон — потрясающ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here