image

Выполнен смартфон в классическом стиле HTC. В отличие от Desire HD он потерял угловатость и стал обтекаемым, как хорошая иномарка. Всю переднюю панель устройства покрывает нецарапающееся закаленное стекло.

Задняя панель, которую полностью занимает крышка, выполнена из алюминия с пластиковыми вставками. Качество сборки аппарата — выше всяких похвал. HTC Sensation хорошо лежит в руке, не скрипит.

Так, если после этого смартфона взять в руку Sony Ericsson XPERIA X10, то он покажется пластиковой игрушкой, в то время как HTC Sensation чувствуется как цельный кусок металла. В общем, поверхностные впечатления от тайваньского устройства потрясающи.

Дисплей смартфона имеет диагональ 4.3 дюйма и разрешение 960×540 пикселей. По сравнению с Desire HD, Sensation демонстрирует более качественную картинку. С такими характеристиками дисплея HTC Sensation становится отличным инструментом для интернет-серфинга, чтения книг и просмотра фильмов.

По одному только этому параметру HTC Sensation можно назвать смартфоном бинес-класса. А ведь действительно, каким образом его владелец будет решать деловые вопросы? Это ведь не грузовое такси, при помощи которого загрузил товар, привез, реализовал и получил прибыль. HTC Sensation тоже выполняет грузоперевозки, но только информационные: отправка сообщений на электронную почту, подготовка текстовых документов с последующей передачей, да и в конце-концов – просто звонок для того же вызова газели.

Также как и все современные смартфоны HTC Sensation оснащен двумя камерами: фронтальной и основной.

Основная — 0.3-мегапиксельная, предназначенная для видеозвонков. Основная камера — 8-мегапиксельная со светодиодной вспышкой и автофокусом. С помощью этого смартфона можно делать весьма неплохие снимки с максимальным разрешением 3264×1869 пикселей и записывать видео в формате 3GP с разрешением FullHD 1920×1080 пикселей.

Главное отличие HTC Sensation по сравнению с предыдущими моделями тайваньской корпорации — наличие двухъядерного процессора Qualcomm QSD8260 с тактовой частотой 1.2 ГГц. Лучших "мозгов" сегодня не имеет ни один другой коммуникатор.

Тем не менее, объем оперативной памяти составляет всего 768 Мб. Если начистоту, то в таком смартфоне хотелось бы видеть 1 Гб оперативки, но, видимо, разработчики со мной не согласны, ну и ладно.

Встроенной памяти здесь 1 Гб + имеется слот для карт microSD. Для передачи данных HTC Sensation использует Bluetooth 3.0, Wi-Fi и USB-подключение. Навигация в смартфоне построена на базе чипа gpsOne. При первом запуске поиск спутников занимает около минуты, в дальнейшем на это будет уходить не более двадцати секунд.

По поводу навигации хочется выразить очередную благодарность разработчикам. Так, подписанный контракт с Google принес компании HTC не только высококлассную операционную систему, но и потрясающую навигацию. Именно поэтому в смартфоне сразу предустановленны два навигационных приложения: Google Maps и Google Navigation.

Поверх ОС Android 2.3 (последняя версия) в HTC Sensation также установлена последняя версия оболочки HTC Sense 3.0. Источником питания в смартфоне служит литиево-ионный аккумулятор емкостью 1520 мАч.

Если верить разработчикам, то он обеспечит до 8 часов автономной работы девайса в режиме разговора и до 14 суток в режиме ожидания. При активном использовании смартфон продержится полный рабочий день. Если вы разговариваете 5-10 минут, не слушаете музыку, изредка включаете навигатор и редко заходите в сеть, аппарат продержится 2-3 дня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here