image

Еще несколько лет назад не было смысла делать обзоры мобильных телефонов, разработанных по заказу японских операторов сотовой связи.

Все они были рассчитаны только на внутреннее использование, а тем, кому удавалось достать одну из операторских моделей, приходилось выполнять фокус под названием "гиперсим", но даже в этом случае аппараты оставались достаточно урезанными для иностранцев.

Смартфон Sharp Docomo SH-12C — как раз один из тех, операторских вариантов. Почему мы решились на его обзор? Причин здесь несколько. Во-первых, японская компания NTT Docomo (она же оператор сотовой связи), недавно заявила о полной разблокировке всех своих девайсов.

То есть, теперь мы, обычные смертные, можем спокойно привезти из страны восходящего солнца любой смартфон из арсенала NTT Docomo и использовать его в наших сетях сотовой связи также просто, как и микронаушник на экзамене.

Вторая причина появления на свет текущего обзора — достаточно высокий личный интерес с моей стороны к смартфону Sharp Docomo SH-12C. Что ж, не будем тянуть кота за хвост, или Pantech-Curitel G670 за антенну (выбирайте, как вам будет угодно) и приступим к знакомству с устройством.

Аппарат выполнен в форм-факторе сенсорного моноблока. Он имеет достаточно строгий, но в то же время стильный дизайн и несколько напоминает собой Acer Liquid, поскольку верхний и нижний торцы слегка закруглены.

Выпускается смартфон в двух цветах: черном и белом. Обычно такие решения преследуют собой цель угодить и мужчинам, которые традиционно склоняются к черным устройствам, и женщинам, которым больше по душе приходятся белые девайсы.

Sharp Docomo SH-12C — исключение из правил. Оказалось, что белый вариант достаточно неплохо смотрится в мужской руке. Хотя… Черный мне все равно больше нравится.

Корпус аппарата выполнен из тонкого и прочного пластика с глянцевым покрытием. Качество сборки с чистой совестью можно назвать хорошим. Дисплей, занявший собой почти всю лицевую сторону смартфона, есть его главной фишкой.

По заверению разработчиков, он способен воспроизводить трехмерное видео и для этого владельцу не требуется одевать специальные очки. Во внутренней памяти есть несколько приложений с трехмерным видео. Оказалось, что разработчики не соврали.

Дисплей здесь действительно трехмерный. Фактически, он представляет собой фирменную матрицу Aquos с диагональю 4.2 дюйма, разрешением 540х960 пикселей и отображающую до 262 тысяч цветовых оттенков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here