image

В начале текущего года в США состоялся анонс первого 3D-смартфона от тайваньской компании HTC.

К сожалению, до России этот аппарат добрался лишь совсем недавно, но сам факт его появления на наших просторах не может не радовать. В основу электронной начинки смартфона заложен мощный двухъядерный процессор Qualcomm MSM8660 с тактовой частотой 1.2 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб.

Встроенная память также имеет объем 1 Гб, что вовсе не впечатляет. Разумеется, ее можно расширить посредством карты microSD. В документации к HTC EVO 3D указано, что устройство рассчитано на работу внешней карты памяти до 32 Гб.

Завершая обзор технической составляющей смартфона, отметим наличие модулей Wi-Fi, GPS и Bluetooth. Кстати, Bluetooth здесь последней, третьей версии. То есть передача данных через него возможна только с устройствами, оснащенными аналогичным Bluetooth 3.0.

Внешне HTC EVO 3D напоминает бывшего флагмана компании HTC HD. Аппарат выполнен из прочного прорезиненного пластика с фактурным покрытием. Хотелось бы конечно увидеть в этом смартфоне некую дизайнерскую изюминку, но инженеры HTC остались верными традициям и сделали аппарат откровенно скучным. Таким образом, его спасет только моддинг, а идею для моддинга смартфона, компьютера и других девайсов можно почерпнуть, пройдя по соответствующей ссылке.

Практически всю переднюю панель смартфона занимает достаточно большой 4.3-дюймовый LCD 3D дисплей с разрешением 960×540 пикселей.

Над дисплеем расположен фотодатчик, отвечающий за его автоматическую регулировку подсветки и фронтальная 1.3-мегапиксельная камера для видеозвонков. На задней панели находятся две 5-мегапиксельные камеры с двумя светодиодными вспышками.

Работает HTC EVO 3D под управлением операционной системы Android 2.3, поверх которой традиционно установлена фирменная оболочка Sense третьей версии. Источником питания служит литиево-ионный аккумулятор емкостью 1730 мАч.

Продажи смартфона начались в России с десятого августа по цене 30 000 рублей. Это несколько больше, чем стоит Sensation, но учитывая старт продаж, можно в скором времени ожидать плавного снижения стоимости сего девайса.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here