image

Долгожданная портативная игровая консоль Sony PlayStation Vita, пока, к сожалению, не приносит радости, как своим создателям, так и потребителям. В рамках пресс-конференции, состоявшейся на CES 2013, чиновники японского производителя признали: пока спрос на приставку нового поколения оставляет желать лучшего.

Согласно официальной статистике, за первый год существования PlayStation Vita было продано только 2,2 миллиона экземпляров устройств, и это притом, что приставка представлена на всех основных мировых рынках, а ее стоимость сопоставима со среднебюджетным мобильником.

Так, в PSP-MARKET купить sony ps vita можно всего за 9990 рублей, а 3G модель обойдется примерно на три тысячи рублей дороже. Более подробную информацию о предложениях популярного российского интернет-магазина можно получить тут. В то же время, не смотря на достаточно посредственные результаты продаж, разработчики игровой консоли не отчаиваются.

"Сейчас рано говорить об успехе или провале проекта. Все станет ясно через 5-10 лет. Аналогичная ситуация у нас была с приставкой PS3, но по состоянию на сегодняшний день ее приобрели уже свыше 70 миллионов человек", — отметил Каз Хираи, исполнительный директор Sony Corporation.

Что касается недовольств пользователей консоли, то основная масса сетует на дороговизну игровых приложений, а остальных владельцев PS Vita не устраивает срок автономной работы устройства. Ко всему прочему остается актуальной проблема выбора игр.

Истинные фанаты Sony Corporation, в свою очередь, не унывают и верят — все скоро встанет на свои места. Такой оптимизм объясняется следующими факторами. Во-первых, сейчас хакеры по всему миру активно работают над взломом консоли, что позволит загружать игры совершенно бесплатно. Во-вторых, разработчики Sony недавно обещали скорое обновление прошивки, направленное на повышение автономности девайса, ну и в-третьих — многие студии неоднократно заявляли об основании новых игровых проектов для PS Vita. Таким образом, при идеальном стечении обстоятельств, к лету текущего года игровая приставка может стать самым востребованным продуктом на мировом рынке мобильной электроники.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here